cialis bitcoin
рус
eng
viagra buy online
Cialis accept btc

Blog Image

Можно ли по ним определить время Его возвращения? Ответ однозначный: конечно, можно. Библия – пророческая книга и доказано историей, что сказанное в ней исполняется буквально.

В первую очередь хочу разделить признаки на отдалённые и приближённые, то есть на те, которые исполнятся задолго до пришествия, и те которые совершаться непосредственно перед ним. К отдалённым признакам я отношу: появление большого количества лжехристов, войны, голод, мор и землетрясения по местам. Об этих событиях Господь сказал: «Но это ещё не конец» Мтф. 24:6 и «Всё же это начало болезней» Мтф. 24:8. К приближённым признакам относятся: христиане будут ненавидимы всеми народами за имя Христа, проповедь Евангелия во свидетельство всем народам, осквернение Иерусалимского храма антихристом и великая скорбь в Израиле. После этих событий «… увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою» Мтф. 24:30.

Остановлюсь на каждом из этих событий более подробно. Во-первых, христиане будут ненавидимы всеми народами за имя Иисуса Христа. Об этом времени, когда церковь Христова будет гонима во всём мире, сказал Сам Господь: «… и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё» Мтф. 24:9. Некоторые считают, что в этих словах речь идёт о преследовании евреев, но Израиль не может быть гоним за имя Иисуса, так как иудеи не исповедуют Его имени. Более того, в Евангелии от Марка об этих событиях сказано: «… ибо вас будут предавать в судилища, и бить в синагогах, и пред правителями и царями поставят вас за Меня…» Мрк. 13:9. Поэтому речь идёт о всемирном гонении на христиан.

Сегодня у многих людей, даже у христиан, возникает закономерный вопрос, как такое может быть в современном демократическом обществе, и за что будут ненавидимы дети Божьи? Всё очень просто. Христиане будут гонимы за Слово Божье. Не секрет, что мир катится в пропасть, деградирует. Сексуальные меньшинства Европы пытаются убедить общество в том, что это норма. В некоторых странах уже давно легализирован однополый брак. Естественно, что нормальный христианин скажет однозначно: «Это грех и мерзость перед Богом». За свою четкую позицию в этом вопросе в современной Европе уже сегодня оказывают давление на церковь, запрещая говорить истину.

Но это только начало. Если говорить о мусульманских странах, то всем известно, что христиане там преследуемы, и многих убивают за имя Иисуса. Любой настоящий христианин знает, что спасение возможно только через Иисуса Христа, и нет другого имени, данного людям для спасения. Вот вам яркий пример ненависти и убийства за имя Иисуса. Также можно говорить об отношении к церкви в Израиле. Ортодоксальный иудей, мягко говоря, не очень жалует церковь Христову. И так далее и тому подобное.

Во-вторых, будет проповедано Евангелие Царства во свидетельство всем народам, и как сказал Иисус: «… и тогда придет конец» Мтф. 24:14. Хочу обратить внимание на проповедь Евангелия во свидетельство, а не во спасение. Во спасение – это, когда после проповеди народ кается, а во свидетельство – когда слушают, но не принимают. Нужно помнить, что именно в это время церковь будет ненавидима всеми народами. Тогда, когда христиан будут предавать в судилища, бить в синагогах, поставят перед правителями – всё это произойдёт по допущению Божьему с одной целью: «… для свидетельства перед ними» Мрк. 13:9.

Лучше всего пример такой проповеди описан в 11-й главе книги Откровения. В ней говорится о двух свидетелях, которые будут пророчествовать три с половиной года, и смерть которых вызовет радость и веселье у живущих на земле. «И живущие на земле будут радоваться этому и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка эти мучили живущих на земле» Откр. 11:10. Чем же так замучили два помазанника Божьих обитателей земли? Покажется абсурдом, но люди на земле будут замучены двумя пророками, проповедующими слово Божье, истину.

В-третьих, это осквернение Иерусалимского храма. Об этом пророчествовал Даниил, «… а в половине седьмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения …» Дан. 9:27. Говоря о признаках кончины века, на это пророчество сослался Христос. «Итак, когда увидите мерзость запустения, сказанную через пророка Даниила, стоящую на святом месте …» Мтф. 24:15. Также апостол Павел увещевая Фессалоникийцев, призывает не спешить верить тем, кто убеждает, будто уже наступает день Христов. Апостол заявляет, что прежде должен открыться человек греха, то есть антихрист. Антихрист откроется очень приметным образом: «… в храме Божьем сядет он как Бог, выдавая себя за Бога» 1 Фес. 2:4.

Это и будет мерзость запустения. Храм оказался пустым (лишился Божьего присутствия) с наступлением Нового Завета и будет осквернён антихристом, восседающим в нём и выдающим себя за Бога. На сегодняшний день место, на котором должен стоять храм, занято. Там находится третья по значимости святыня мирового ислама – мечеть Омара. По-другому её ещё называют Купол скалы. Это здание было возведено в 7 веке калифом Омаром над местом, где по преданию был создан первый человек Адам. На этом месте, по преданию, Авраам приносил в жертву Исаака, и именно здесь был сооружён храм Соломона. Современный Израиль претендует именно на это место, и ни на какое другое не согласится.

Четвёртый признак – это великая скорбь в Израиле. «Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет» Мтф. 24:21. Это будет самое великое преследование евреев за всю историю человечества. «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» Мтф. 24:22. Это произойдёт сразу же после осквернения храма, мерзости запустения. «Тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы…» Мтф. 24:16.

Проанализировав все эти события, хочется сказать, что не так уж и скоро Христос придет на землю во второй раз. Но хочу обратить внимание на одну очень важную деталь. Восхищение церкви и второе пришествие Христа – не одно и то же событие. Между ними будет отрезок времени. Спросите какой – не знаю, не имею откровения, но уверен на все 100%, что будет. О восхищении церкви говорил пророк Исаия: «Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела…» Ис. 26:19, и после этого изольётся Божий гнев на всех обитателей земли «за их беззаконие, и земля откроет поглощённую ею кровь, и уже не скроет убитых своих» Ис. 26:21. Только после излияния этого гнева на всех обитателей земли, Иисус Христос возвратится во второй раз.

Поэтому сделаем всё, зависящее от нас, чтобы оказаться в числе восхищённых. «Да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа» 1 Фес. 5:8-9.

Последние отзывы

  • Наказывает ли Бог?
    Наказывает ли бог. В конце статьи слова я Ваши обясни . ( только один есть ...
  • Наказывает ли Бог?
    Спасибо за максимально непредвзятый,ко нфессионально нейтральный и вобщем б...
  • MP3 раздел
    1Тим.3:6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подп...
  • Времена язычников
    И по истечении шестидесяти двух (62) седмин предан будет смерти Христос, и ...
  • MP3 раздел
    у верующих в бога страна и родина на небе а не Украина или Россия или Белор...

Email: yuriystognienko@gmail.com
Разрешается использование всех материалов в некоммерческих целях с обязательной гиперссылкой на данный сайт.
Разработка и контент-менеджмент: SLAVASAPOZHNIKOV.COM

Avanafil kaufen mit mastercard